«По множеству тем вопросы остаются» — Асафов указал Беглову на необходимость наладить коммуникацию с петербуржцами

Член Российской ассоциации политических консультантов, политолог Александр Асафов считает, что губернатору Петербурга Александру Беглову стоит заняться реальной работой вместо публичных заявлений. Так он прокомментировал появившуюся в Сети информацию о намерении градоначальника участвовать в губернаторских выборах в 2024 году.

Эксперт считает подобные планы преждевременными, так как сейчас стоило бы заняться реальной работой, в том числе налаживанием коммуникации с горожанами.

«Запрос у граждан на прямую коммуникацию между властью и гражданами, на оперативное решение насущных проблем и ненасущных тоже, вопрос опять же о поддержке наших ребят, которые находятся на СВО, поддержки семей мобилизованных. Если есть понимание и ответы на все вопросы граждан и избирателей, тогда соответственно все своевременно. Мне кажется, что по множеству этих тем вопросы остаются, поэтому я бы, поскольку время до объявления выборов еще есть, вместо публичных заявлений лучше бы занялся реальной работой», — заявил Асафов.

Ранее политолог Евгений Пашковский предположил, что выдвижение Беглова на второй срок вполне вероятно. По его мнению, конкуренции у чиновника на данный момент нет, однако конечное решение в Москве примут ближе к концу года.